[Всё обо всём]

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!
ССЫЛКА НА НОВЫЙ ФОРУМ
Mr. Pand :З Мы надеемся тебя найти, если ты тут- заходи на новый форум :З
Паш :З Мы надеемся что ты это прочитаешь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Всё обо всём] » Творчество » Клуб писателей


Клуб писателей

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Люди. Выставляем свои рассказы и СПРАВЕДЛИВО критикуем друг друга. если конечно есть что критиковать.

0

2

блин... лень печатать....

0

3

у меня на уме есть написать рассказ. Я написала маленькую часть. Можно я ее выложу а потом остальные написанные?
                                                                             Встреча
Бывают дни, когда все кажется как-то не так как вчера. Особенно если ты проснулась за двадцать минут до школы еще не жравши и толком не проснувшийся.
- Кто вчера допоздна сидел за компьютером?
- Ну а кто потом орал полночи?
- Твоя маленькая сестра сломала руку своей кукле.
- И из-за этого маленького монстра я не могла уснуть.
- Алена, поторопись лучше.
Выйдя из квартиры Алена нажала кнопку лифта. Ничего не произошло. Тихо выругавшись, она пошла по лестнице. Уже весело день начался. Если математик не убьет, так посадит рядом с Костей.
Алена взглянула на стену. Стена как стена, с разными корявыми надписями. На миг ей показалось, что надписи на стене переливались огнем. Б-р-р-р еще не проснулась. Она протерла глаза, еще раз посмотрела на стену. Нет, ничего особенно, снова показалось. Вот только странно, что написано на стене она разобрать не могла. Алена опять попыталась найти этому объяснение. Но из  раздумий ее вывел голос, прозвучавший над самым ухом.
- Что стоишь рот разинув!? Дай бабушке пройти.
Ворчливая, седоголовая старушка с корзинкой, откуда пахло, тухлым мясом оттолкнула школьницу и ловко не со старушечьей прытью сбежала по лестницу.
Ой, там урок через пять минут начинается. И все же странный день. За спиной она услышала шаги. Она слышала их на протяжение половины дороги. Что-то не так. Кто-то следит за мной. Комок встал в горле. Нет, с головой у меня все в порядке. Это уже действительно. Она собрала всю свою смелость и повернулась назад там, где были слышны шаги. Ее богатое воображение уже успело нарисовать ей преступника в черном плаще, жадным блеском в глазах, кривой ухмылкой, беззубым ртом и с рукой, тянущейся к бедру.
Это длилось каких-то пару секунд. Когда же она обернулась, за спиной у нее стоял простой молодой, тощий человек в серой одежде. Алена даже уже решила, что ошиблась, но на всякий случай спросила:
- Это вы следили за мной?
- Да.
- Зачем? – удивленная откровенностью и дерзостью незнакомца спросила Алена.
- Затем что я хотел бы поговорить с вами.
- О чем же? – заинтересованно спросила она.
- Сейчас об этом вы и узнаете.
- Хорошо. А сколько займет это времени?
- А вы готовы прогулять один день школу, чтобы узнать о своих необычных способностях и возможностях? – он хитро подмигнул
Алена мельком взглянула на часы. Часы показывали 08:53. В школу я уже опоздала. Значит, у меня есть тайные способности, значит все то было правдой? Я должна об этом узнать. Чувство любопытства взяло верх, и она согласно кивнула.

Отредактировано Плюшка (2009-01-08 09:37:22)

0

4

классно

0

5

Плюшка
понимаешь, в начале рассказа "Особенно если ты проснулась за двадцать минут до школы еще не жравши и толком не проснувшийся." нужно бы убрать слово "Жравши" а в речи героев вполне можно оставить. только без обид

Отредактировано ВасяУмныйЧел (2009-01-09 13:24:59)

0

6

На город N*****  наливалась темная масса ночи. Суеверные люди прятались по домам, зажигали свет и, прижав колени к груди, смотрели телевизор с веселыми историями. Все остальные гуляли, посещали рестораны. Особенно много было пар. И неудивительно! Город безопасный, всюду фонари, люди. Однако были и темные участки. По этим участкам кралась темная фигура оборванки. Сама нищенка была худа. Одежда ее, казалось, была нестирана уже года два. На руках у нищенки спал пух¬ленький ребенок. Видел он во сне поле табун лошадей и сладкие темные штуковины, которые назы¬вают конфетами. Его ждали,!как жаль!,такие же брошенные и потерянные, и подкинутые, и ото¬бранные дети. Это вместо лошадок. А вместо конфет его ждала манная каша на воде...
  Мама отдавала его не из «наркоманских или "алкашеских" соображений. Сама она была не в силах кормить дитя. «У него будет крыша, хоть детского дома, но крыша!» - чистое материнское соображе-ние.
  Детский дом позволял оставлять детей анонимно. В стене здания была специальная дверка. За двер-кой находилось помещение, в котором мог спокойно уместиться даже двухлетний ребенок. Ему было там удобно – подогрев, чистый воздух. Не бойтесь! Стоит положить в кабинку ребенка, как  почти сразу придет дежурный врач или медсестра и заберет малыша.
  Так бывшая уже мама и сделала: положила ребенка и записку с именем и фамилией: «Вадим Каня-шын очество незнаю».
  Все уже было решено, врач шел за ребенком - надо было уходить. И нищенка ушла плача от тоски.

0

7

Грустный рассказ...

0

8

грустненько

0

9

надеюсь скоро выложу продолжение. Хоть как вам понравилось?

0

10

супер

0

11

Был день... Зимний день. Необычно рано стало темнеть... Кира возвращалась домой и думала о том, что же ей дальше делать... как с этим жить... дело в том что она случайно убила человека... Если вы думаете что такое невозможно, вы ошибаетесь. Киру жестоко обманули, заманили и получилось так что из-за неё погиб человек. На это и рассчитывали преступники. Но Кира не испугалась, не смылась с места преступления, она храбро позвонила в скорую, через 15 минут ей позвонили и сказали что "Всё потерено, он умер". Кире было ужасно больно это слышать... Что ОНА стала повинной в смерти человека... Она всё рассказала милиции, но ей конечно не поверили и сказали :
-Девочка, зачем ты несёшь бред? Все свидетельства указывают на то, что виновен некий Марк Вальштейн.
-Что? Это тот симпатичный юноша который немного, немало , а месяц ухаживал за мной? Это он? Разве он мог? Это всё Я!! Слышите ЯЯ!!! я во всём виновата!!! Он не пустил меня на встречу с Марком, сказал что опасно, что сегодня идти нельзя, но я пошла... Но он пришёл туда раньше меня и его УБИЛИ!!! Это я виновата! Я!! ну поймите же Марк тут нипричём!!! Убить должны ыбли меня! А пострадал Виктор...
-Девушка, вы что не понимаете что этот Марк должен был убить вас, и по чистой случайности ВЫ не умерли!
-Но в смерти Виктора получается виновата я... Меня ведь должны были убить? Так?
-Девушка, вы поймите! В таких случаях виноваты не жертвы, которые чуть не погибли, а ЛЮДИ которые убили человека....

Кира вспоминала весь этот разговор идя по каменной мостовой домой... И всё это, но она всё так считала себя виноватой... И тут из-за тёмного дома вылезла рука. Злой голос шепнул в ухо Кире "Так я не мог его убить? Деточка... Ты ошибаешься!!!!"

0

12

класс!!!

0

13

мне кажется ужасно... у меня сейчас вообще творчество невкакую не идёт...=(((

0

14

Описания бы подбавить. Немного рассказвать о Кире, О марке, как он ухаживал, как жила Кира до этого случая. Будет Вуаля-Клубникаhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

0

15

Слудущая глава

Когда Вадиму было 28, он решил переехать в Москву. Сейчас мы расскажем вам почему.
  Всю жизнь Вадим прожил один. У него никогда не было жены. А сам он работал в конюшне и был от них в восторге. Откуда в городе конюшня? – спросите вы. В городе был ипподром, при нем и была наша конюшня.
  Лошади были единственным увлечением Вадима. Казалось, все хорошо (для холостяка конечно), но к нему нагрянули корреспонденты. «Мы к единственному холостяку в городе» - представились они. Ес-тественно, Вадим не захотел с ними разговаривать, и просто не открыл им. Корреспонденты любо-пытны, просто так не отстали – ходили к Вадиму каждую неделю. Наконец Вадим не выдержал, и уехал в Москву.
    А примерно за 3 месяца с ним случилась одна история. Вадим зашел в одну закусочную перекусить. За барменской стойкой стояла, протирая стаканы, красивая девушка лет 32-х. Она время от времени смотрела в сторону Вадима, как давняя знакомая. А когда Вадим подошел к стойке взять какой-ни-будь напиток, девушка обратилась к нему.
   -Вадим? Это вы?
Вадим теперь уже узнал девушку. Это была Даша. Девчонка из соседней группы в детском доме. Даша захотела поговорить, но Вадим сказал:
   -Мне сейчас некогда, зайду в обеденный перерыв, тогда поговорим.
  Он пришел, как договаривались, Даша впустила его в пустое кафе.
  -Весь персонал ушел по домам, даже хозяин, - сказала Даша. – Я тут одна.
  -А ты почему не торопишься? – Удивился Вадим. – Дети же, наверное, есть?
  -Нет, нету, вытирая столы, - пробормотала Даша. – Пока не удосужилась завести.
  Вадим взгромоздился на стул рядом со стойкой и рассеяно провел взглядом по коллекции спиртных напитков. Потом усмехнулся, вспомнив, что Даша частенько напивалась в детском доме:
   -Не в пьянке ли дело?
  -Пьянку  к черту я бросила в 23! А для детей ищу нормального папашу, - объяснила девушка.
  Помещение становилось чище. Окурки со столов отправились в командировку по помойкам мира. Пластмассовые стаканчики и тарелки ушли на пенсию. Даша уже принялась за столы.
  -В обеденный перерыв ничем не обедаешь? – Заметил Вадим.
  -Моё дежурство - моя работа, - грустно сказала девушка и села на корточки,  оттирая большущее пятно на полу. Неожиданно она подняла глаза на Вадима, который сидел выше ее, оперившись лок-тями на колени.
   -Ты что на такую верхотуру залез? Ты же низкий человек, а я высокий ты должен быть ниже ме-ня!
  -Вот именно что низкий, - он и вправду был низкорослым, - я должен сгладить это.
  -Джимами Джиггер знаешь?
  Джимами Джиггер  - сумасшедшая из клиники умалишенных (откуда же еще!). Эта девица-коро-тышка  ползала все время на животе, но ходить она умела. Вадим знал ее.
  -Бери с нее пример! Она-то знает, что если поднимется… - Даша ударила по невидимому лицу и продолжила, - …То получит сразу по башке!
Вадим соскочил со стула и направился к выходу.
-Мальчик обиделся, - просюсюкала вслед Даша, но Вадим не обратил на это внимание, сказал только:
  -Твоя агрессия спасает твоих детей от рождения, пока ты не можешь быть хорошей мамой.
  Может слова Вадима заставили ее задуматься, но это уже не наша история, если обстоятельства не сделают свое дело.

0

16

Глава 2
Кира очутилась в тёмном-тёмном подвале... Повсду не души.... Она хотела закричать но поняла что ворту у неё кляп. Было жутко.... Да ещё собаки на улице выли... Никого. Пусто. Ктому же оказалась что она ещё и связана... Она дёрнулась... Ещё раз. Нет! Слишком туго... Тут на неё нахлынул ужас... На полу валялись черепа людей и животных... Кости и другие останки... Она заметила недалеко от себя небольшую дверку, еслиб съёжилась, вполне могла бы туда протиснуться.... Она медленно передвигалась по полу стараясь не делать лишнего шума, но всё таки не тормозить. Она подползла к двери, толкнула её... Не поддавалась. Она попыталась привстать и достать до ручки, но та находилась слишком высоко... Ну всё. Всё потеряно. Тут дверь заскрипела. Кира спугалась ещё больше. Дверь медленно стала открываться.... Наверное это Марк- подумала девушка... Но нет! Дверь открыл не Марк

***
Людмила Аксаковна искала Киру по всему городу... звонила всем. вызвала милицую. Её дочери уже небыло как 2 дня... В милиции ей сказали что это скорее всего Марк. Людмиле сразу непонравился этот всегда как-то дурно пахнущий малый, который таскал её дочь на всякие сомнительные вечеринки, в неизвестные клубы. Она волновалась за свою дочь каждый раз когда за ней заходил этот тип... Но теперь! что же делать... Он же с ней что угодно может сделать... А Виктор? Он же её так любил, они даже встречались какое-то время.... Но этот неожиданно поЯвившийся ухажор всё изменил...

0

17

http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif мне уже интересно, что будет дальше

0

18

сегодня напечатаю сл. главу

0

19

Девченки, прокоментируйте что вам нра а что не нра в моем рассказе

0

20

Глава 3
...В дверь вошёл какой-то маленький, скрюченный старикашка. Кира решила что это её шанс.
-Простите вы можете мне помочь отсюда выбраться?
-Низачто
-Пожалуйста... Помогите мне! Меня тут заперли, наверное убить хотят...
-Это я хочу вас убить!
-Вы? Ну зачем?
-А просто так- и старик рассхохотался
-Мне одного черепа не хватает, твой как-раз подходит
-Что???
-У меня коллекция.... Уже 99 черепов есть... То что ты видишь на полу, это негодные и некрасивые черепа... А твой вижу очень даже мне подойдёт...
-Что?  Вы убили столько людей... Ради своей коллекции?
-Да, непереживай. Ты умрёшь быстро...
"Маньяк, это маньяк! О господи... Я же погибну"- подумала Кира."Нет, убегу. Хотя бы ради Виктора...
-Девчонку хорошую мне Марк притащил... Жалко того мужика успели похоронить... тоже красивенький экземпляр...- старик продолжвл разговаривать сам с собой, и вконец так увлёкся, что Кира незаметно проскочила мимо него к двери, вышла в тёмный коридор и бежала, бежала, бежала... Наконец она увидела свет... он сочился из маленькой дырки, но Кира была очень худая, и сумела протиснуться. Она вылезла и упёрлась в чьи то ноги... Она подняла голову... Над ней стоял Марк

0


Вы здесь » [Всё обо всём] » Творчество » Клуб писателей