[Всё обо всём]

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!
ССЫЛКА НА НОВЫЙ ФОРУМ
Mr. Pand :З Мы надеемся тебя найти, если ты тут- заходи на новый форум :З
Паш :З Мы надеемся что ты это прочитаешь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Всё обо всём] » Творчество » Клуб писателей


Клуб писателей

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Старикашка больной. Как его не посадили в психушку?

0

22

это уже у меня не рассказ... в день по главе... а планирую ещё глав пять-семь

0

23

ну вот мой рассказ.
                                                                               О мире снов.
Алена решила ничему больше не удивляться. Они зашагали с человеком по аллеи вдоль домов. Солнце все выше поднималось в небосвод. В конце аллеи стояло древнее толстое дерево высаженное тут, еще в начале двадцатого века. Человек шагнул прямо в дерево, а за ним и она. Да уж удивительное ли дело входить в дерево после всего этого. Но ощущение было такое как будто едешь в лифте. Хотя было, темно она не сомневалась, что едет в лифте.
- Куда мы едем?
- А вы сами попробуйте догадаться.
- Эээ, вниз?
- Нет.
- Значит вверх?
- И на этот раз нет.
- Ну, ведь я в лифте! Как же я тогда еду?
- По горизонтали.
- Но, ведь лифты не едут по горизонтали!
- А вы приглядитесь. Мы едим в метро.
Действительно рядом оказался поручень, который всегда бывает в метро и сиденья по бокам.
- Ладно, теперь я в метро.
- У вас хорошее воображение.
Постепенно мгла растаяла, заменяясь солнечным светом. Они снова были на улице в этой же самой аллеи.
- Значит это все иллюзия?
- Верно, подмечено. А теперь перехожу к сути дела. Мы все видим сны, правда?
- Естественно.
- А у вас бывало, так что вы осознаете во сне, что вы делаете и пытаетесь изменить исход этого сна.
- Бывало,…но при этом я часто просыпалось.
- Верно. Если же сделать усилие, то можно остаться во сне и усовершенствовать его. Ведь сны – это сеть человеческих мыслей, воспоминаний и чувств. Именно сеть. По этой сети можно путешествовать. Так можно попасть в чужой сон. И так делают кое-какие люди по своим целям. С помощью этого они могут украсть идеи этого человека, подглядеть мысли. Это не очень хорошо. Вам бы понравилось такое?
- Нет, конечно.
- Эти люди называются ищущими. Они также могут нанести психический урон человеческому мозгу. Или даже свести с ума.
- Ужас.
- А мы хранители защищаем человеческие сны от злых посягательств.
- Значит, во сне можно жить?
- Да. Есть такие люди, которые ничем не примечательны с виду но зато во сне живут на широкую ногу. Но не у всех такие способности. Нужно богатое и смелое воображение. Как у вас.
Теплый нос ткнулся ей в ладонь. Она с удивлением посмотрела на маленького лопоухого щенка.
- Значит это тоже мое воображение, которое вы мне внушили?
- Нет. Этот щенок гуляет здесь сам по себе и без дома. Вам нужно научиться отличать воображение от реальности. Потому что это иногда…гм…трагично кончается.
- То есть вы хотите меня принять в эээ...
- Хранители.
- Вот так сразу?
- Нет. Сначала вам нужно подумать. Если вы согласитесь, то вам нужно поучиться. Но потом вы станете членом нашего общества.
- Ладно, я подумаю. А что вы именно делаете?
- Мы охраняем сны. А вот, кстати, наше помещенье.
- Канцелярские товары? Никогда бы не подумала
- Мы маскируемся – пояснил он. – Ох, время пролетело! Мне кое-куда надо. Мы еще встретимся.
- Ладно, Пока!
- Пока! Ах да, чуть ли не забыл. Я хочу вас попросить никому не говорить о том, что я вам рассказал. Даже родне. Да и вам вряд ли поверят. Только в крайнем случае! До встречи!
- Постараюсь. До скорой встречи!
  Алена еще долго смотрела, вслед думая о том, какое придумает оправдание родителям и учителям. Затем фигура исчезла за очередным поворотом дороги. Как же мы встретимся? Я даже не спросила имени,. Но мысль это пришла слишком поздно.

Плохо да?

0

24

ВасяУмныйЧел написал(а):

Девченки, прокоментируйте что вам нра а что не нра в моем рассказе

Рассказ интересно начался но сюжет еще не раскрученый. Думаю все будет впереди.

0

25

Диалог длинный. можно между репликами вставить описание. (Мой брат, студент-филолог, говорит что отсутствие описания одна из самых частых ошибок) Насчет щенка, теплый и сухой нос у заболевших щенков, у здоровых он холодный и влажный

0

26

Поняла. Попытаюсь писать поподробней.http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_171.gif Сама понимаю что суховато получается но не знаю как закраситьhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif. Первая практикаhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big23.gif. Щенки бывают разные. Может он был и не очень здоровыйhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_119.gif.

0

27

Появление
Дни шли. Никто не появлялся. Каждый раз, когда Алена шла в школу, то оглядывалась на прохожих, тщетно пытаясь найти знакомого человека имени которого она даже не знала. Сначала она винила себя за то, что не разузнала получше про него, уже даже решила, что ей заморочили голову. Но что-то в ней мешало поверить в это. Тогда Алена стала искать истинную причину. Может он посчитал, что я не могу стать хранителем? Может уже забыл? Во всяком случае, она решила не терять надежду так рано.
Однако однажды когда уже, минуло, три недели с той встречи ей стало, это казаться просто сном, виденьем, обманом…

В этот вечер она легла рано. Еще недавно она долго не могла уснуть все, думая о мире сновидений. Но сейчас на сердце отлегло. Глупость, какая! Бред! Как я могла поверить?!
Алена завернулась в калачик и спокойно засыпала. Но резкий свист и сильный удар об дерево разбудил ее, когда она уже почти заснула.
- Черт! Кажется, окно сломалось! – выругалась Алена вставая с кровати. Да так и застыла. Потому что на распахнутом окне сидел человек. Но она сразу не узнала его.
- Вор! – была первая реакция на странное появление.
- Да не ори ты! Это же я!
- Ах ты…
- Можешь звать меня Ником.
Его и вправду было сложно узнать с тем простым в серой одежде незнакомце, которого она первый раз видела. Одет он был достаточно, вызывающе. В черную латексную куртку, обтягивающие брюки и с плащом, вившимся позади.
- Зачем же ты в окно полез?
- Нужно не заметно. Собирайся! Я тебя подожду. Мы сейчас полетим – и он небрежно махнул на окно.
Разбираться в словах было некогда, и Алена поспешно начала одеваться в теплую одежду и собирать вещи.
- Сильно много не бери. Мы недалеко едим – сказал Ник, когда Алена взяла колбасу. – Тем более там есть еда.
- Значит, не брать?
- Нет. Тем меньше возьмешь, чем лучше.
- Тогда я готова! – Алена уже направилась, к двери как ее одернул Ник.
- Эй! Постой! Мы через окно.
- Как через окно? – с плохо скрываемой дрожью спросила Алена.
- Вот ваша первая практика – усмехнулся Ник.

Так лучше?

+1

28

Да лучше

0

29

прочел только 3 первых текста..ну  много говорить не буду, потому что тапками закидайте..
нет не плохо...даже в некоторых случаях очень не плохо..
правда вот ошибок *чисто на мой взгляд* порядочно) речевых, я про граматику не говорю.
ну мы не специалисты, и судить других не станем)
в рассказ ВасиУмного что то не очень вник, буду читать дальше надеюсь пойму))

0

30

а мой понра? *думаю врятли... самой скучным кажется.. ну оцени=))

0

31

какой твой? про Киру...ну что сказать, соглашусь с мнением ВасиУмного, немного не хватает описания героев и самих событий)

0

32

В речи некоторых героев я специально добавил ошибки, чтоб был ярче образ

0

33

найн, я не про речь, я в целом

0

34

процитируй плиз

0

35

Спасибо за критикуhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif. Стараюсь.

0

36

- Но как?!
- Сейчас узнаешь. Вставай на окно!
Легче сказать, чем сделать. Алена судорожно сглотнула воздух и забралась на поддоконик. Коленки предательски дрожали.
- Теперь-то что? Я не вижу никакого воздушного средства передвижения – пытаясь не выдавать страха, сказала она.
- Средство воздушного передвижения – это наши ноги и воображение. – Главное – не падайте духом! В прямом и переносном смысле. – сказал Ник беря ее за руку и смело шагая в пустоту.
В тотчас Алена почувствовала, как падает. В пустоту. Огни домов перемешались со звездами, и она должна была полететь, не разбирая низа и верха. Но ее держали.
- Здесь только пятый этаж. Ты боишься высоты?
Господи, пятый этаж. Сколько же мне лететь?
- Немного.
- Попробуй встать.
- Но как?
Ник сам точно не знал с чего учить ее. Дело все в том, что когда человек кончает обучение на хранителя и становится полноценным членом организации через некоторое время ему надо самому взять ученика. Вот так и с Ником. Алена была его первой ученицей.
- Вообрази, что ты стоишь на батуте или одеяле. На чем-нибудь твердом – подумав сказал Ник.
Она попыталась. Перед ее мысленным взором предстал голубого цвета батут. Алена сделала шаг. У нее получилось. Она шагнула как будто не по воздуху, а по твердой земле.
- Молодец! Хорошо ходишь по воздуху! - похвалил Ник.
При мысли о том что она идет по воздуху из ее воображения исчез батут. Потеряв равновесие она опять должна была упасть, но Ник предусмотрительно держал ее за руку.
- Ну он же у тебя не дырявый!
Она сделала еще шаг. На всякий случай закрыв глаза чтобы лучше представить себе батут. На этот раз ей удалось удержать воображение. Иногда все же она спотыкалась но ее поддерживал Ник. Но последние десять шагов она сделала прекрасно не разу не оступившись.
- Молодец! Ты уже сама можешь идти - он отпустил ее руку - Теперь попробуй без помощи.
И куда только подевалась прежняя боязнь! Алена смело зашагала по воздуху.  Я действительно это могу! . Она открыла глаза и повернулась назад. Но слишком быстро. И не смогла удержать.
Она почувствовала что падает. Это было реальное падение. Не удержит за руку как обычно учитель. Она понимала что сейчас вот-вот разобьется.
Прощай свет! последняя что она успела подумать перед тем как свалиться...

0

37

классно.... всё... моего рассказа продолжения пока не намечается=)))

0

38

Это почему???

0

39

ненаю\http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

0

40

хотите совсем меня убить? перечитывать заставить??! я не дамся!!
*не в обиду, просто жутко лень :))*

0


Вы здесь » [Всё обо всём] » Творчество » Клуб писателей