[Всё обо всём]

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!
ССЫЛКА НА НОВЫЙ ФОРУМ
Mr. Pand :З Мы надеемся тебя найти, если ты тут- заходи на новый форум :З
Паш :З Мы надеемся что ты это прочитаешь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Всё обо всём] » Творчество » Клуб писателей


Клуб писателей

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Спасибо за критику. Надеюсь она честная...
                                                          Учебный сон
Алена скорее почувствовала чем увидела пространство вокруг себя. Это пространство было большим залом. В центре зала выделялось большое плато с каким-то чучелом. У одной стены стоял аквариум, у другой плоский телевизор, а впереди стояла дверь с загадочными рисунками.
- Это тренировочный зал?
- Да! Совершенно верно, - ответил Вовчик. - Наша тренировочная база.
- Мы будем учиться боевым приемам, - начал Ник.
- Мне придется…сражаться?
- Естественно! Часто доходит и до этого.
- Против кого вы сражаетесь? Против…
- Тех, кто отнимает сны, - закончил за нее Ник. – Покажи ей свою коллекцию! – обратился он уже к Вовчику.
- Ох, да ты должна ее увидеть! – идя к двери, возбужденно воскликнул Вовчик.
Ник и Алена последовали за ним. И глазам Алены предстали…многочисленные мечи, клинки, катаны, дай-катаны, палаши, и кинжалы. Алене всегда нравились рыцари, воины и средневековые истории о них. И тут! Есть это… Она замерла на пороге рассматривая витиеватые узоры на широких мечах.
- Красиво, правда? Только надо быть осторожным. О, вот посмотри! – Вовчик указал на странно светящийся желто-зеленым пламенем клинок. Рукоятка его была сделана в виде крыльев сокола и соколиная голова с пышным хвостом внизу. Притом умелый мастер ухитрился сделать, так что широкая рукоять идеально входила в ладонь. – Моя жемчужина. Меч Сапсана*.
- Да… - Алена заворожена, смотрела на меч.
- Но с ним надо уметь обращаться. Нужно выбрать удобный меч для начала наших занятий. Когда я был стражем снов, то я начинал с такого! Я уж, правда, давно не являюсь стражем снов.
- Нет, лучше для девушки такой. А вообще я предпочитаю два клинка сразу… - встрял Ник, - достань-ка вот этот!
- Эээ…а я…точно смогу?.. просто я…нет, я…конечно мне нравятся мечи…но я…никогда не занималась фехтованием не чем-то похожем.
- Кто там говорил, что любит риск, а? Ну-ка взбодрись! Конечно, не все сразу получается. Зато потом результат на лицо. Упорство и труд все перетрут! – подбодрил Ник. Однако было видно, что он тоже волнуется.
Все трое направились обратно в зал.
- Сначала я покажу, -  сказал Ник, беря в руки изящный клинок.
Он встал посреди зала и с легкостью пырнул в чучело. То загремело на железных цепях. Затем закрутился, описывая невидимую дугу. Широкий клинок без труда разрезал воздух.
- А теперь начнем учиться! Вот смотри, меч держишь так…да вот за рукоять…крепче возьми.
- Тяжелый меч, - вздохнула Алена.
- Ничего! Рука привыкнет! А теперь смотри,…нет! Здесь острая сталь! Вот так…
Он взял ее руку в которой находился меч и медленно водил объясняя ей что к чему. Алена внимательно следила и слушала. Затем стала пробовать сама. Долгое время у нее не получалось. То рука уставала, то тело не слушалось ее.
- Но почему??? Почему не получается!? – вконец обозлилась на себя Алена.
- Получается! Видишь, ты уже меч правильно держишь! Это самое главное в начале. Да и вообще, кто сказал, что будет легко? В пути никто не кормит. – успокоил Ник.
- О! Кстати о «кормит»! Я уже проголодался. Давайте отдохнем и поедим!
- Не сейчас, не сейчас. Ты и так уже…не в форме.
Вовчик состроил обиженную гримасу.
- Хотя отдохнуть стоит, - подумав, немного сказал Ник. – И Алена уже устала. Перерыв!!!
- Ух, - облегченно вздохнула Алена.
- Но я бы еще хотел кое-что тебе показать, – еще немного подумав, решил Ник.
- Что?
  - А вот что! – он направился к шкафу и достал оттуда диск. Вопросительно посмотрел на него и, убедившись, что это то, что он хотел, поставил его в DVD плейер.
Затем жестом пригласил своих друзей сесть. Те сели и стали смотреть на экран.

* - Сапсан крупный сокол живущий в основном в лесотундре, тундре.

0

62

вау... супер. очень интересно

0

63

В погоне за Любочкой...
-Всё это очень и очень плохо!.-нервно вопил Порти, милицейский. Он давно работал, и знал что три убийства подряд... за один час... это слишком.
-Да, Порти. Я понимаю! Ну что поделешь... придётся выяснять...- развяела руками Любочка-она совсем недавно работала, и половину происходящего ну совершенно не понимала. Но за это и тайно любил её Порти... за то что она дурачится иногда, не понимает многого... За её глаза... Только жаль она ничегошеньки не знала о его любви... Очень жаль что она любит этого Куртова... Он тоже недавно подался в милицию....
-Порти! Эй! Очнитесь. Дело надо заканчивать!
-Да, да. Хорошо, Люба. Куртова позови- и он выговорил слово "Куртова" с такой злобой что Любочка даже отпрыгнула.
-Он что что-то не так сделал? вы на него злитесь?
-Да нет... всё нормально.-и Порти пошёл искать Куртова. Подороге наткнулся на их старого доброго Милэна... Он в милиции уже 40 лет... да... старик тот ещё... Посадил... и с калькулятором не сосчитаешь... посадил.... примерно 600-900 человек... да уж... нереально, но это так. и раскрыл более 900 дел... да... работничек со стажем.... можно и так выразится... но он своей работой последнее время не доволен. Точнее он то доволен, недовольна его жена. Всё ворчит что с внуками надо побольше общаться, а не за бандюгами бегать. А внуков у него четверо. Двое от сынишки и двое от дочки. У дочки блезняшки- Оля и Катя, у сына девочка и мальчик- девочка Леся и мальчик Боря... всем им лет по 5... Порти точно не помнил... помнил только то что их четверо и как их зовут... прелестные малыши... его собственная жена умерла уже 5 лет назад... ей было тогда 25, ему 30... умерла при родах... он страдал всё это время... места себе не находил... а недавно по уши влюбился в двадцатилетнюю Любочку.... Но этот Куртов... как назло Люба была занята...

Продолжение следует...

0

64

…Сад. Или лес? Он был таким большим и пышным, что она бы не взялась сказать, что это было точно. На маленькой поляне сидел человек. Был рассвет…или закат? А может просто это кроны деревьев пропускали так мало света розовато-золотого оттенка? Деревья плотно прижимались полукругом полянки. Темнота то ли уходящая, то ли наоборот приходящая пряталась у подножий вековых деревьев, теряясь в густых зарослях зверобоя.
Человек сидел лицом к тихой заводи то ли какой-то реки, то ли озера. Он сидел, держа лист бумаги на поддерживаемым коленями холсте. Медленно, но плавно водил по листу кистью вырисовывая очертания заводи, замерших, словно в танце ив, камыша, колыхавшегося под порывами свежего ветра, мелкой ряби на воде, крыльев журавлей…
Человек увлекся своей работой, и не заметил, как из сумерек обволакивающих заросли тихо выступила человеческая фигура. Алена удивилась, как человек не заметил его уже стоящего за плечом.
Незаметно подкравшийся человек как она уже догадалась, был ищущим. Тот подглядывал за плечо. И в его руках каким-то странным образом материализовалась такая же бумага и карандаш, и тот стал быстрыми движениями срисовывать рисунок того человека. Нет, не срисовывать.
- Он копирует рисунок! – догадалась она.
- Да, – кивнул Ник.
Она стала смотреть дальше.
Между тем появился еще один человек. Он безмолвно и грозно смотрел в лицо «вора». «Вор» вызывающе и гневно смотрел на «стража». Он отложил почти полностью докопированный рисунок и потянулся за ножнами. Хранитель тоже потянулся.
«Убирайся!» - читалось в первом взгляде.
«И не подумаю» - сверкнул мечом второй.
Два меча стали писывать дугу и двое двигались так плавно, словно это был танец. Оба были хороши. Затем танец стал менее плавным и достиг определенной скорости. Это уже мало походило на танец. Один поединщик соприкоснувшись с вражеским мечом не смог сдержать напора и чуть не выронил меч из-за неуклюжести его положения. И вывихнул руку. И уже не мог даже нормально защищаться.
«Уходи! Я не собираюсь биться с калекой» - усмехнулся победивший страж. Ищущий со злобой посмотрел на него. Затем отступил в тень деревьев.
Странная пелена вдруг охватила ее. Оказывается, все это время у нее были закрыты глаза! Алена постепенно возвращалась к реальности после тяжелого трудового сна.
- Ты не очень-то выспалась – констатировал Ник – Скорей наоборот. Зато первое занятие!

0

65

у тебя настоящий талант

0

66

Плюшка, Happy_Spring, продолжением порадуете?

0

67

думаю не сегодня, но что-нибудь напишу^^

0

68

Happy_Spring, я надеюсь=)))) А вот от Плюшки.... наверно не стоит в ближайшее время проду ожидать, у неё ж компом какие-то проблемы(((

0

69

Вроде да... ну  и ладно=) главное что бы она сама вернулась=) а продолжение это дело десятое

0

70

ну да...

0

71

Засада.
Вначале Алене показалось, что по ней проехался танк. Но она быстро пришла в себя после нескольких освежающих глотков воды.
- Физически ты совсем не устала. Это тебе придумывает мозг. Вот он действительно устал, - констатировал учитель.
- Что ж буду принимать таблетки от головы! – пытаясь улыбнуться, ответила Алена.
- Через 2 часа рассветет. Мне кажет… - начал было, Ник поворачиваясь, к окну. Но слова замерли на губах. И сам он стоял, смотря на что-то в упор.
- Что такое, Николь? – встревожено спросил, Вовчик подходя к окну. – Оу!
Алена поняла: что-то случилось. Ей не нужно было заглядывать в лица друзей, чтобы понять это.
- Но что случилось? – сказала она, уже вслух присоединяясь к ним.
- Засада, - таков был ответ Ника. Этого единственного слова и то, что Алена увидела, своими глазами хватило, чтобы понять, что случилось что-то плохое. Очень плохое.
- Нет! Это невозможно они не должны быть здесь! – воскликнул Вовчик.
- Эти люди хитрые. Нужно срочно сматываться отсюда! Слышите? Собирайте все необходимое и выходим через черный ход. Если он еще не перекрыт, - мрачно закончил Ник.
Алена мгновенно начала следовать приказу. Впрочем, и вещей-то у нее немного было. Вовчик же растерянно стоял.
- А что если они узнают, где мои мечи? А, они узнают! Я не могу оставить их.
- Ты что спятил? Как мы можем взять эти железки! Скорее, прошу тебя! Не теряй времени!
Подчиняясь, столь настойчивым просьбам они уже через пару минут были готовы к побегу. На сколько могла судить Алена другого выхода не оставалось. К счастью для беглецов захватчики еще не успели приблизиться настолько, чтобы оцепить все здание, и они смогли выйти. Но это было полдела!
- Они нас заметили! – тяжело дыша, проговорил Вовчик.
- Давайте в подъезд! – предложила Алена.
- Хорошая идея!
Вместе они направились туда. Ищущие (а это были они) потеряли их из виду. Но надолго ли?
- А, теперь что? Есть еще идеи? – обеспокоено спросил Вовчик.
- Так, так…нам нужна помощь! Нужно позвонить кому-то из наших! Но ведь конечно не кто не взял телефон с собой!
- Почему? Может вы и нет, но он у меня при себе!
- Принцесса! – сплеснул руками Ник. – Давай сюда!
- А вдруг… - начал было Вовчик, но Ник уже звонил.
Снаружи послышались звуки. Кто-то приближался.
- Ты же нас выдал!!! – громким шепотом воскликнул Вовчик.
Ник резко захлопнул телефон. И на вопросительный взгляд Алены ответил:
- Они уловили с помощью звонка. Черт! Они уже приближаются!
Никто не стал задавать лишних вопросов. Все побежали, куда глаза глядит лишь бы не попасться в руки врагов. Но погоня не останавливалась. Они пробежали уже 4 этажа. Из-под лестницы виднелись лица ищущих.
- Что делать? Скорее! Думайте! – возбужденно тараторил Ник.
- Подождите, есть идея! Здесь живет знакомый, - проговорила Алена.
Дальше они снова побежали, как они надеялись к пути спасения. Пришлось довериться Алене. Как не странно она была меньше испугана. Алена не знала насколько велика опасность и ей казалось, что она все это во сне, что вот-вот проснется…
- Ну давай, же, пожалуйста! – тихо шептала она давя на кнопку. Ноги, подстеганные желанием спастись на некоторое время оторвались от преследования.
- Ну кто еще… - начал было Алексей (который жил здесь)
- Леша, дай пройти срочно! – умоляюще сказала Алена.
Эта настойчивая просьба вместе с действиями вывела из ступора Алексея. З часа ночи. Трое людей из которых один лишь знакомый. Не мудрено…
Дверь захлопнулась и они были в безопасности.
- Что случилось? Откуда ты и что это за люди???
- Алекс, не спрашивай. Запомни одно: никому не открывай двери!
- Алена, я конечно всегда знал что ты странная. Но это переходит все границы!
- Нас хотели ограбить. Мы побежали и прибежали сюда. Дайте нам немного времени побыть здесь пока все не успокоится. Ладно? – сказал Ник.
Как раз к рассвету они отправились обратно. Правда куда точно Алена не знала. Ведь вряд ли в «Канцелярские товары». А сама она по прилету легла на свою постель чтобы хоть немного просто поспать.

Отредактировано Плюшка (2009-04-28 15:26:40)

0

72

Кто-нибудь прокомментирует?

0

73

Плюшка, я прокоментирую=) классненько получается! Молодчинка!

0

74

а где остальные творцы?

0

75

Плюшка, видимо либо заблудились, либо испарились=) *мне нравится больше 1 вариант* Надеюсь они вернуться...

0

76

оу надо их вытащить

0

77

Глава 1.
О любовном зелье или облом номер раз...

"У меня получилось! Я выиграла! Выиграла конкурс зельеваренья! Я сварила самое мощное любовное зелье!!!"-
Это вчерашний заголовок из моего личного дневника. Но сегодня всё изменилось... Точнее изменилось вчера. Поздно вечером.
Как работало любовное зелье? Подливаешь любимому  мальчику (или девочке, разумеется) капельку зелья в еду или напиток и он твой. Твой пока ты или кто-нибудь другой не подсунет ему же (или ей) противоядие. Кстати можно влюбить в друг друга парочку подростков пошептав небольшое заклинанье над котелком. Зелье разумеется вызывает далеко не любовь, а простое забвение или что-то вроде. Думаю всё понятно?
На конкурс я попала не случайно. В нашей школе магии проходила как на языке простых смертных говориться "олимпиада", выбирали лучших из лучших. Я выиграла "олимпиаду" по зельеварению, раздел "любовные зелья".
Я не лучшая волшебница, а в любовных зельях так вообще не ас... Но школьный этап я выиграла, и городской тоже... Попала на этап по нашей стране, Грельбано. Он назывался "Конкурс зелий любви".
Да я и "Зельем любви" заинтересовалась только потому, что хотела внимания одного мальчика, но никак не могла добиться. Знаю, это я ужасно поступила, но теперь я понимаю это в полной мере, и последствия не поправимы.
У меня есть заклятая соперница, мы с ней с первого курса учимся на параллельных факультетах, а мальчик, за которого как вы поняли мы боремся, как назло учиться с ней на одном факультете. Вот тебе и облом номер раз... К тому же у них так много общих интересов, которые я считаю простым насилием. К примеру скачки на драконах. Драконам на самом деле очень больно, и меня это совершенно не интересуют.
Но одно радует. Мальчик (ой, я не назвала его имени... Дэн... Просто Дэн) совершенно не обращал внимания на Крис (надеюсь вы догадались, так зовут соперницу). Но очень огорчало что вниманием он не оделял и меня...
Вот я и решила сварить "Зелье любви", и тут как раз конкурс. Я сварила, и выиграла.
Я планировала подлить его Дэну, но Крис (она разумеется догадавалась о моих планах). Она подлила моё зелье трём самым ужасным колдунам в школе (они учаться на шестом курсе, а мы на пятом)... Что случилось потом наверное можно назвать облом номер 2... 

0

78

огогошеньки  :D

0

79

хах... перечитала *полнейшее извините за выражение г*вно*

0

80

Продолжение!

Нет! Еще так рано...зачем просыпаться? Но нет же! Надо идти в школу! "К счастью" - думала она. - "Уже завтра желанные каникулы!"
День выдался ужасный. Она все время засыпала на уроках. Придя домой и, переделав все дела, Алена сделала себе кофе и устроилась на диване. "Но сегодня опять наверно будет учебный сон! Опять не высплюсь! Хотя бы так отдохнуть" Но вскоре время подошло ко сну. Она оглядела свою комнату, окна и, не приметив ничего странного легла спать.

Серые-серые дома... серые-серые улицы... Вообще обычная поздняя осень в ее городе. Алена нерешительно стояла посреди улиц не зная, что делать и куда идти. "Но почему они такие пустынные эти улицы? Так... я во сне! Но где именно? И что делать?" Наконец она решила войти в дом обычную гостинку. Вот дверь. Алена решила постучать. Молчание. И вдруг она увидела, что держит ключ в своей руке.
- Ну что ж попробуем! - сказала она, пытаясь открыть дверь.
Дверь открылась. И что же? Обычная квартира... телевизор, стол, ковры и люди. Одна женщина пекла блины на кухне, мужчина смотрел телевизор, а дети сидели на диване играя в карты. Но никто не замечал ее! Алена ходила среди этой семьи, и никто в ее сторону и голову не повернул! Ей стало страшно. Ведь она стояла возле этой женщины и сказала достаточно громко, чтобы ее услышали:
- Добрый день!
И ничего! Алена для них не существовала. Она вышла из квартиры пораженная этим.
Вот снова дверь. И снова ключ в руке. Неужели повторится то же самое? Она решила попробовать еще раз. Дверь отворилась и снова она увидела обычную квартиру. Но в ней не было людей, лишь один белый бульдог лежал на ковре, и смотрел на нее своими печальными собачьими глазами. «Ему снится сон. И он видит меня там!" - вдруг поняла Алена." - Этот бульдог -  настоящий, а те люди - нет."
Но больше ничего ей было делать в этом доме. И она пошла прочь снова на серую, осеннюю улицу. Мокрый асфальт от луж,  безлюдный парк со скамейками, голые деревья, обрыв... "А что если попробовать? Ведь это только сон?" - подумала Алена. Ей было страшно, но почему-то любопытно. Ей понравилось то ощущение полета, которое она уже испытала. "Ладно, не бойся! Это всего лишь сон! И я только попробую!"
Шаг. Еще один шаг... вон далеко виднеется земля. Она стоит на самом краю раскинув руки и раз! Отрывается от земли, летит вниз-вниз...
И Алена стоит на том же месте! Но ее тошнит, и голова ужасно кружится. Она села на скамью и вдруг увидела его, своего учителя. Тот горестно качал головой.
- Неужели ты не могла придумать ничего лучше?! Что у тебя за фантазия такая?
- Но это ведь всего лишь сон! - отчаянно проговорила Алена. - Прости! У меня так кружится голова!
- Эх! - Он сел рядом с ней, и она положила голову ему на плечо. - Ты огорчаешь меня. А если бы это была реальность? Знаешь, что тогда было бы? Ведь так кончали многие новички, но я не хочу, чтобы это было с тобой! Пойми это раз и навсегда - ужасно кончают те люди, которые не отличают фантазию от реальности!
- Но я точно знала, что нахожусь во сне! - упрямо сказала Алена. - Хорошо, я больше не буду этого делать! Но я просто не знала, что мне делать в этом унылом мире!
- Ты сама сделала себе такой унылый мир, между прочим. Ты наверно гот?
- Металлист! - с гордостью возразила она.
- Я в этом не разбираюсь. Но вот тебе пример. Моя подруга первое, что сделала в своем сне, так это пошла в магазин, купила много одежды, а на кассе дала всего десять рублей при этом сказав: "Вот вам десять тысяч!"
- И сработало?
- Да! Ведь это сон! В нем можно многое сделать. Но у нас хранителей, конечно, есть свои обязанности, в отличие от некоторых. Ты скоро сама все узнаешь! А теперь, ну-ка попробуй сделать шляпу!
- Сделать шляпу?
- Да! Это твое задание. Ну, представь ее себе. Очень живо!
На скамейке появилась кепка.
- Ха! Кепка! Но теперь попробуй сделать шляпу из нее!
Теперь у кепки появились поля!
- Ладно, давай попробуем вместе!
И наконец, возникла красивая, синяя шляпка.
- Ну что ж почти сама. Тренируйся. Скоро ты многое узнаешь!

  - Многое узнаешь... ты скоро сама все узнаешь, - сонно проговорила Алена во сне.
Звонок! Алена поспешно встала с кровати и взяла телефон:
- Алло!
- Привет, Алена! Собирайся скорей. Мы за тобой приедем! Маме скажи, что поехала в лагерь! – раздался голос Ника.
- Эм..что? Ах, сейчас-сейчас!
Звонок закончился.
- Ладно-ладно! Опять неожиданности. Видимо едим надолго! - сказала Алена и принялась собираться, по пути успевая врать родителям про лагерь. Они, правда были ошеломлены и пытались ее оставить. Но Алена объяснила, что ее уже ждут и она не может отказываться. Как раз в это время подъехал "автобус в лагерь". Нет, он, правда, выглядел как автобус, и в нем был полно школьников. Однако когда она увидела Ника за рулем, то поняла что это очередные иллюзии.
- Ладно, пока всем! - она быстро распрощалась с родителями, поцеловала сестру и пошла к автобусу. Что-то ей подсказывало, что она надолго расстанется с ними и сильно волновалась.
- Здравствуй! Надеюсь, тебе понравится наш лагерь, - с улыбкой сказал Ник, протягивая руку.
И вот как только Алена зашла в автобус, как он сразу же опустел. Она, конечно же, села в первые ряды.
- И куда мы едим?
- На нашу базу.

0


Вы здесь » [Всё обо всём] » Творчество » Клуб писателей