[Всё обо всём]

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!
ССЫЛКА НА НОВЫЙ ФОРУМ
Mr. Pand :З Мы надеемся тебя найти, если ты тут- заходи на новый форум :З
Паш :З Мы надеемся что ты это прочитаешь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Всё обо всём] » Споры на любые темы » Необъяснимо, но факт...


Необъяснимо, но факт...

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

Наше Солнце является обычной звездой, оно состоит преимущественно из водорода. В центре его достигаются такие высокие температуры, что идут термоядерные реакции. Оно образовалось 5 миллиардов лет назад и проживет еще около 5 миллиардов лет. Солнце никогда не взорвется, а солнечные вспышки никогда не разрушат Землю. В конце своей жизни Солнце превратится в белый карлик.

Белый карлик

Малые звезды с массами меньше 1.4 M (предел Чандрасекхара), и с радиусами в 100 раз меньшими солнечного (примерно радиус Земли), вследствии чего имеют очень высокую плотность (106 г/cм3). Несмотря на высокую температуру из-за маленького размера имеют низкие светимости (от примерно солнечных до 10-4L

Белый карлик

Маленькая звезда, размером с Землю, но при этом весьма массивная (как Солнце) и поэтому очень плотная: в миллион раз плотнее воды. При такой огромной плотности вещество звезды переходит в особое состояние, называемое вырожденным газом. Белые карлики происходят из сжавшихся остывающих ядер нормальных звезд, на заключительном этапе эволюции сбросивших с себя оболочку.

Гелиевый белый карлик

Конечный этап эволюции звезды малой массы, в которой превращение водорода в гелий является конечной стадией. Состоит почти целиком из гелия с водородной оболочкой. Гравитационное равновесие поддерживается вырожденным электронным газом.

0

62

Вот! http://astro.uni-altai.ru/pub/article.html?id=178  Кому интересно, почитайте!!! Про Землю!

0

63

Много букоф. Но все равно прочитаю!
*прочитав* О! Что-то не очень радует http://i.smiles2k.net/big_smiles/0012.gif

0

64

ПриZr@k, я попробую.

0

65

Ну как? подучилось?

0

66

еще нет

0

67

Призрак прочитала....

А на счёт Васи... уже по  асе 1000 раз звала он не идёт. Волк он не идиот, согласна=))) я и сама с ним хочу общаться=)))

0

68

может он тебя в игнор лист забил?

0

69

честно-незнаю

0

70

проверь по другим каналам связи. конечно я знаю его железную волю. незахочет не придет...

0

71

ну  этло понятно...

0

72

ну чтож вы тему засотряйте!!! *a ta ta*

ПриZr@k, Плюшка и все же я думаю, что люди выживут даже при конце света, ведь это будет через много лет) тогда будет совсем другая наука, другие технологии. мы к тому времени совсем убьем Землю и улетим гадить на дуругую планету)
ведь это же мы..люди, мелкие паразиты, уничтожающее все на своем пути.
не даром нас сравнили с плесенью (или грибами).

0

73

да...мы как блохи... они уничтожают кожаный покров головы- а мы также землю...=((( увы=(((

0

74

Оо, тоже хорошее сравнение^^

0

75

а что? вполне логично.... они портят один объект из нашей нашей вселенной-всего тела, мы портим объект из своей вселенной-Землю...

0

76

двуногие паразиты

0

77

ага...=(( увы

0

78

но зато мы много всего придумали

0

79

*Встряю в разговор* Согласна с Плюшкой. Но еще есть версии, что мы умрем не от Солнца, а от какого-то там космического облака. Его раньше поглотила чёрная дыра, но это единственный космический обьект который так-сказать сумел выбраться из этой дыры. И теперь это облако движется на Землю и поглощает всё на своём пути. А еще почему то никто не разу еще не говорил про НЛО, Ну так верим или нет? Лично, я его никогда не видела *а жаль* но мой дедушка и мои  друзья видели. А как вы? Посчастливилось?

0

80

я что-то видела вроде НЛО, но это было очень давно и я его плохо помню. Может это и не было НЛО

0


Вы здесь » [Всё обо всём] » Споры на любые темы » Необъяснимо, но факт...