http://www.pixshock.net/pic_s/4291e6ba7a9dd1a092c2206ef3cd374d.jpg

Айкидо и динамическая сфера

Автор: А.Вестбрук, О.Ратти
Год издания: 1997
Страниц: 368
Формат: djvu
Размер: 6 Мб
ISBN: 966-7319-03-2

Айкидо и динамическая сфера детально, систематизировано и всеобъемлюще представляет обширный арсенал базовых техник и основополагающих принципов айкидо, иллюстрируя их блестящими графическими миниатюрами. Как правило, авторы книги по боевым искусствам сталкиваются с принципиальной проблемой - как с помощью слов передать сложнейший танец телесно - физического с духовным, рисунок силы и мягкости, функциональности и красоты, - молниеносный иероглиф на прозрачном ускользающем здесь и сейчас. В наибольшей степени эта сложность относится к айкидо, результату синтеза древних боевых секретов, высочайшей духовности и современной изощренной техники. Без преувеличения, авторы этой книги блестяще справились с этой почти неразрешимой проблемой. Адель Вестбрук и Оскар Ратти органично сплавили западную, рациональную методологию изложения с восточным таинственным и почти мистическим содержанием.

Turbobit.net:
Вестбрук А. Айкидо и динамическая сфера.djvu

http://www.pixshock.net/pic_s/783f612d6e0f66da67966c19da1402f2.jpg

Боевое самбо и рукопашный бой для спецвойск
Автор: Вельяминкин В.Н.
Год издания: 1993
Страниц: 83
Формат: pdf
Размер: 5,57 Мб

В нынешних условиях, когда в стране существует сложная ситуация в связи с возросшим уровнем преступности каждому гражданину крайне необходим минимум знании приемов самозащиты и умение успешно применять их в условиях экстремальной обстановки. В данной книге рассматриваются наиболее эффективные и доступные приемы для самозащиты без оружия. Пособие, окажется полезным всем занимающимся в коллективах физической культуры, как обладающим, так и не обладающим специальной подготовкой. Оно может быть рекомендовано и для самостоятельных занятий молодежи и людям преклонною возраста. Научиться защитить себя необходимо каждому гражданину. Книга может быть полезной также для работников внутренних дел и для войск спецназначения.

Turbobit.net:
Боевое самбо и рукопашный бой для спецвойск.pdf

http://www.pixshock.net/pic_s/da37bc10491e15be5f8c08fc5f7b0c97.jpg

Взаимодействие с силой

Автор: Д.В. Скогорев
Год издания: 2003
Страниц: 172
Формат: djvu
Размер: 2,83 Мб
ISBN: 5-94087-080-5

Данная книга — попытка осмыслить русское боевое искусство не только как вид контактной борьбы, но и как часть национальной мировоззренческой системы, связанной с язычеством, славянской мифологией. Автор рассматривает аспекты психофизической подготовки воина: способы накопления и управления энергией, в частности коррекцию физического и энергетического тел; дает упражнения на развитие чувствительности рук, пальцев. Книга раскрывает основы теоретической и практической работы с силой, понимаемой автором как «совокупность тонких энергий». Для спортинструкторов, спортсменов, а также для всех, кто интересуется русским боевым искусством.

Turbobit.net:
Взаимодействие с силой.djvu

http://www.pixshock.net/pic_s/12fceb087ffd9f390a669384c9a369c3.jpg

Айкидо и оружие
Автор: Д.Тедеев
Год издания: 2004
Страниц: 752
Формат: djvu
Размер: 25,5 Мб
ISBN: 985-13-1530-3

Айкидо - это своеобразная система самообороны, которую создал великий мастер Морихэй Уэсиба на технических и тактических элементов традиционных боевых искусств - дзю-дзюцу (борьбы), кэндо (фехтования мечом) и дзёдо (фехтования дубинкой). В айкидо, как и в любом другом боевом искусстве, определяющими являются базовые принципы, а не конкретные приемы. Данное обстоятельство позволило некоторым мастерам создать свои собственные варианты айкидо, существенно отличающиеся от классической школы отца-основателя Уэсиба. Одна из них - школа мастера Нишио, принципы и приемы которой детально описаны в данной книге. По мнению автора, стиль мастера Нишио является наиболее эффективным в прикладном отношении среди всех ныне существующих стилей айкидо.

Turbobit.net:
Тадеев.Айкидо и оружие.djvu